Список форумов СЕВЕРНОЕ ЕДИНСТВО СЕВЕРНОЕ ЕДИНСТВО
Форум сайта WODAN.RU - символы древнего алфавита

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фильмы о местах Силы

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕВЕРНОЕ ЕДИНСТВО -> Фильмы о местах Силы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Один

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 9:58 pm    Заголовок сообщения: Фильмы о местах Силы Ответить с цитатой

С глубокой древности известны места с особой энергетикой, оказывающей сильнейшее воздействие на человека. Одни места угнетали психику человека и не приносили ему ничего хорошего - такие места назывались гиблыми и люди избегали их. Другие места благотворно влияют на человека, исцеляя его и насыщая энергией, способствуют духовному росту. Таким местам придавалось сакральное значение и на них воздвигались капища, храмы. Люди древности умели даже усиливать благотворное воздействие таких мест на человека, создавая менгиры, дольмены и др. К слову сказать, колокола в церквях тоже служили устройством для усиления энергии.

В России находится большое количество таких мест, как широко известных, например, Соловки, так и совсем не известных. Надо сразу оговориться - место Силы - это не обязательно какое-то "очерченное" место, им может оказаться гора, пещера, озеро, минеральный источник, валун и др. Мало того, места Силы могут быть природными, а потому долговечными, или "рукотворными", созданными и наработанными магами, мистиками, шаманами для своих конкретных практик. Этому конечно нужно посвящать отдельную тему.

Создавая данный цикл фильмов, я понимал, что это все на любительском уровне и шедевры здесь вряд ли получатся, ведь я не профессиональный кинорежиссер, поэтому не судите строго. Моей единственной целью была трансляция, передача Силы места, и это, как мне кажется, удалось.

Вы побываете в Белогорье с его многочисленными целебными родниками, Карелии - страны тысячи озер и мистики, Башкирии с ее горными реками и каменными сооружениями, ныне мало кому известными, а ведь они могут быть в одном ряду со знаменитым Стоунхенджем...

Большое впечатление производит священное озеро Байкал - вы увидите труднодоступные места, а горные пики Саян не оставят никого равнодушными. Главной изюминкой данного цикла будет легендарная Байкало-Амурская магистраль, которую мне удалось полностью проехать от начала и до конца, и возможно для большинства это будет откровением, ведь такого видеоматериала практически нигде нет, а ведь на протяжении всей трассы сплошные места Силы, не говоря уж о потрясающем величии открывающихся панорам!

А в дальнейшем планируется расширить данную тематику и сделать более качественной, поэтому ваши любые пожертвования - это помощь нам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕВЕРНОЕ ЕДИНСТВО -> Фильмы о местах Силы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: